Новая политическая сила "Эстония 200" будет реорганизована в политическую партию и пойдет на предстоящие парламентские выборы

Новая политическая сила "Эстония 200" будет реорганизована в политическую партию и пойдет на предстоящие парламентские выборы в стране с полным списком.

Решение об этом было принято на общем собрании политического движения в прошедшие выходные. «Эстония 200 - это партия, объединяющая специалистов в соответствующих областях и людей, не удовлетворенных только краткосрочными политическими обещаниями, но желающих реализовать долгосрочные решения. Мы не связаны с ограничениями политических технологий и бременем  прошлого. Мы достаточно храбры, чтобы говорить о больших изменениях...",- подчеркнул Приит Аламяэ, один из основателей движения "Эстония 200". В программе партии отмечается, что целью её деятельности является планирование долгосрочной политики, которая обеспечивала бы сохранение эстонского языка и культуры, достижения экономического процветания и безопасной и качественной среды обитания для всех жителей Эстонии. Деятельность партии будет основываться на следующих ценностях: личные свободы, амбиции, прозрачность, ответственность, доверие, открытость, инновации и эстонский подход. С момента образования в парти вступили 543 члена. Эстония 200 опубликовала свой манифест в мае этого года. В августе совет движения решил, что некоммерческая организация намерена стать участником политического процесса и принять участие в всеобщих выборах в марте 2019 года. Руководителем партии стала социолог Кристина Каллас (фото-Stan Shebs/wikimedia).